6. bis 8. November 2018
Plenarsaal Bonn
Facebook Twitter

TeilnehmerInnenbetreuung

Gezime Mustafa

Bei Fragen zu Ihrer Anmeldung oder zur Konferenz-Teilnahme wenden Sie sich an Ihre persönlichen Ansprechpartnerin Gezime Mustafa.

Gezime Mustafa, TeilnehmerInnenbetreuung
Deutscher BetriebsräteTag
c/o MIT Institut GmbH
Lyngsbergstr. 103
53177 Bonn

Tel.: 0228 943779 209
Fax: 0228 943779 187
E-Mail: Gezime.Mustafa@betriebsraetetag.de

Fachinhalte & ReferentInnen

David Winter

Bei allen inhaltlichen Fragen rund um die Praxisberichte, Fachforen und ReferentInnen des Deutschen BetriebsräteTages oder wollen Ihre Betriebsratsarbeit beim BetriebsräteTag präsentieren? wenden Sie sich bitte an Ihren persönlichen Ansprechpartner David Winter.

David Winter, ReferentInnen & Programm
Deutscher BetriebsräteTag
c/o MIT Institut GmbH
Lyngsbergstr. 103
53177 Bonn

Tel.: 0228 / 943779-204
Fax: 0228 / 943779-184
E-Mail: David.Winter@betriebsraetetag.de

InfoMesse & Aussteller

Frauke Aretz
Simone Ruh

Sie sind interessiert an der DBRT-InfoMesse oder Ausstellertätigkeiten beim Deutschen BetriebsräteTag? Kontaktieren Sie Ihre persönliche Ansprechpartnerinnen Frauke Aretz & Simone Ruh.

Frauke Aretz & Simone Ruh
Deutscher BetriebsräteTag
c/o MIT Institut GmbH
TeilnehmerInnenbetreuung & Messe-Partnering
Lyngsbergstr. 103
53177 Bonn

Tel.: 0228 / 943779-217
Fax: 0228 / 943779-187
E-Mail: Frauke.Aretz@betriebsraetetag.de


Tel.: 0228 / 943779-214
Fax: 0228 / 943779-187
E-Mail: Simone.Ruh@betriebsraetetag.de

Presseakkreditierung

Daniel Schröder

Bei allen inhaltlichen Fragen rund um die Akkreditierung als JournalistIn wenden Sie sich bitte an Ihren persönlichen Ansprechpartner Daniel Schröder.

Daniel Schröder
Pressearbeit
Deutscher BetriebsräteTag
c/o MIT Institut GmbH
Lyngsbergstr. 103
53177 Bonn

Tel.: 0228 / 943779-206
Fax: 0228 / 943779-19
E-Mail: Daniel.Schroeder@betriebsraetetag.de

Sonstige Themen

Thorsten Halm

Haben Sie allgemeine Fragen rund um die Veranstaltung?
Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf! Schreiben Sie an Thorsten.Halm@betriebsraetetag.de

Deutscher BetriebsräteTag
Thorsten Halm
Veranstalter
c/o MIT Institut GmbH
Lyngsbergstr. 103
53177 Bonn
Tel.: +49 (0) 228 943779-200
Fax: +49 (0) 228 943779-19